飞书关闭会议声音提醒方法 飞书怎么关闭会议声音提醒【详解】

(编辑:jimmy 日期: 2026/8/22 浏览:2)

在飞书app中进入会议或退出会议时,很多小伙伴发现会有声音提醒,那么我们该如何设置将其关掉呢?下面小编就为大家带来了飞书关闭会议声音提醒的方法介绍,有需要的小伙伴们可以跟小编一起来了解下哦!

1、进入飞书会议个人中心页面,点击【设置】。

2、进入设置页面,点击【视频会议】。

3、进入视频会议页面,点击关闭进出会议时播放声音提醒右侧的【开关】即可。

一句话新闻
微软与英特尔等合作伙伴联合定义“AI PC”:键盘需配有Copilot物理按键
几个月来,英特尔、微软、AMD和其它厂商都在共同推动“AI PC”的想法,朝着更多的AI功能迈进。在近日,英特尔在台北举行的开发者活动中,也宣布了关于AI PC加速计划、新的PC开发者计划和独立硬件供应商计划。
在此次发布会上,英特尔还发布了全新的全新的酷睿Ultra Meteor Lake NUC开发套件,以及联合微软等合作伙伴联合定义“AI PC”的定义标准。